Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

BERNARD (Pierre Joseph). Œuvres choisies. Paris, Froment et Berquet, 1823. In-16 veau cerise, dos lisse finement et richement orné, titre doré, filet doré et roulette à froid encadrant les plats, roulette sur les coupes, tr. marbrées (reliure de l'époque). Portrait en front. et vignette de titre. Un coin usé, petites rousseurs sinon bel ex.