"Bouddha sur la fleur de lotus" Sculpture en bronze... Lot 269
Résultat :
Estimation :
"Bouddha sur la fleur de lotus" Sculpture en bronze doré. Travail chinois, XIXème siècle
19,5 x 8,5 x 12,5 cms.
1.483 Kg.
Supports sur socle en bois
.
Bon état de conservation
.