Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Empereur Guillaume II - manuscrit dactylographié signé par l'empereur Guillaume II. Pardon pour un détenu. Le 29 octobre 1917, au haut commandement du groupe d'armées Scholtz. Encadré derrière une vitre, signes de l'âge et de l'usure