Renée SINTENIS (1888-1965) | Renée SINTENIS (... Lot n° 695
Résultat :
Estimation :
"Horse Boy"
Sculpture - bronze, 17 cm x 13,5 cm x 4,5 cm,
sur le socle monogrammé RS et le cachet de fonderie Noack Berlin,
rare bronze magistral à la manière typique de l'artiste.
Provenance : Collection Berlin
"Garçon de cheval"
sculpture - bronze, 17 cm x 13,5 cm x 4,5 cm,
monogramme RS et marque de fonderie Noack Berlin sur le socle,
provenance : collection Berlin