Panneau rectangulaire, Dresde ? XVIIIe siècle... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Panneau rectangulaire, Dresde ? XVIIIe siècle
En mousseline de coton à décor finement brodé de larges rubans ondoyants, entrelacés de gerbes de fleurs et fruits charnus, les quatre bordures festonnées de frises à points variées
110 cm x 1,65 m
Taches, petits trous disséminés
Nous y joignons une pochette en dentelle mécanique