Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Panneau rectangulaire, Dresde ? XVIIIe siècle En mousseline de coton à décor finement brodé de larges rubans ondoyants, entrelacés de gerbes de fleurs et fruits charnus, les quatre bordures festonnées de frises à points variées 110 cm x 1,65 m Taches, petits trous disséminés Nous y joignons une pochette en dentelle mécanique