Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Dentelles en Venise point plat, aiguille, Italie, fin du XVIIe siècle Un grand col et un fanchon à décor de riceaux et grandes fleurs ornées de points variés et reliés par de fines brides annelées et picotées. Lin crème et ivoire. Bon état pour les deux, remaniés postérieurement Dim col : 100 cm x 21 cm Dim fanchon : 58 cm x 21 cm