Suites de serviettes et nappes en damassé, début du XXe siècle
Une suite de huit serviettes à décor d'un ruban noué et souple feuillage en volute, chiffre CL brodé en blanc, et une suite de cinq serviettes à rubans ondulants entrelacés de guirlande et de feuillage, chiffre CL brodé en blanc
Nous y joignons et une nappe à rinceaux de feuillage et de fleurs, 2,45 m x 2 m, et une nappe raccourcie
Bon état général pour l'ensemble, quelques taches sur certaine pièce.