Parure de table, nappe et douze serviettes, 1ére moitié du XXe siècle.
En toile à l'entourage et le chemin de table en dentelle du Puy aux fuseaux à décor de sarments et de feuilles découpées.
Dim. nappe : 3,00 m x 1,67 m
Dim. serviette : 47,5 cm x 47,5 cm
Bel état.