Grand store en dentelle, vers 1930
Grand cartouche... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Grand cartouche central à décor rayonnant de fleurs et de feuillages en dentelle au lacet à deux tons, crème et marron glacé, bien soutenu par deux incrustations verticales et bordure au modèle, tulle de coton rebrodé de fleurs, large frange au bas.
3m franges incluses x 1m50
Bon état général, discrète restauration