Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Réunion de napperons et mouchoirs, fin du XIXe début XXe siècle Mouchoirs brodés au plumetis dont trois à décors de fleurettes Napperons en fond de bonnet, broderie blanche, tulle brodé et fuseaux Une taie d'oreiller brodée Nous y joignons une encolure en application princesse Bon état général