Réunion de napperons et mouchoirs, fin du XIXe... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Réunion de napperons et mouchoirs, fin du XIXe début XXe siècle
Mouchoirs brodés au plumetis dont trois à décors de fleurettes
Napperons en fond de bonnet, broderie blanche, tulle brodé et fuseaux
Une taie d'oreiller brodée
Nous y joignons une encolure en application princesse
Bon état général