Lot n° 167

Estimation :

G.GERARD - «Traité des connaissances utiles à l’enseignement pédagogique de tir» "Ouvrage admis au musée pédagogique par le ministre de l’instruction public” “Méthode spéciale” Avec 150 figures dans le texte et 11 tableaux (Dessin d’après nature de Marc Antigna) I volume in-8, reliure en percaline rouge, dos titré or; couverture originale conservée. Paris, propriété exclusive du journal Le Stand, 1894 Très bon état Très rare