BERRARD CAMUS Albert - «L’étranger»
1 vol. grand... Lot 157
Résultat :
Estimation :
[BERRARD] CAMUS Albert - «L’étranger»
1 vol. grand in-4, en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui cartonnés.
16 lithographies de Mireille Berrard dont 3 à double page.
Tirage limité à 350 exemplaires, celui-ci sur papier Vélin de Rives.
Comprend 2 suites en couleur des lithographies dont une où toutes les épreuves sont signées.
Paris, Éditions d'art Les Heures Claires, 1976
Très bel état