Les Bibliolâtres de France - POE Edgar Allan,... Lot 181
Résultat :
Estimation :
[Les Bibliolâtres de France] - POE Edgar Allan, Beaudelaire Charles «Histoires extraordinaires»
précédées du poème "Le Corbeau" Traduction de Charles Beaudelaire.
Illustré par plusieurs Eaux-fortes de Paul LEMAGNY, lettrines, bandeaux et culs-de-lampe
1 volume grand in-4 en feuilles sous chemises et coffret.
Exemplaire numéroté sur Chiffon B.F.K. de Rives
Les Bibliolâtres de France, Brice - Comte - Robert, 1955
Coffret défraîchi sinon parfait état intérieur