Lot n° 181

Résultat :
Estimation :

[Les Bibliolâtres de France] - POE Edgar Allan, Beaudelaire Charles «Histoires extraordinaires» précédées du poème "Le Corbeau" Traduction de Charles Beaudelaire. Illustré par plusieurs Eaux-fortes de Paul LEMAGNY, lettrines, bandeaux et culs-de-lampe 1 volume grand in-4 en feuilles sous chemises et coffret. Exemplaire numéroté sur Chiffon B.F.K. de Rives Les Bibliolâtres de France, Brice - Comte - Robert, 1955 Coffret défraîchi sinon parfait état intérieur