PHILLIPON, Charles - HUART, Louis - «Galerie de la presse, de la littérature et des beaux arts»
Directeur des dessins, Ch. Phillipon?
Rédacteur en chef Louis Huart Première série, Deuxième série et Troisième série.
Ensemble complet en 3 volumes, reliure d’éditeur demi- maroquin rouge, dos à caissons ornés, estampillés à froid, titrés et tomés or.
Complet de toutes les gravures?
Paris, Aubert Editeur -1839, 1840, 1841
Légères rousseurs,?
Très rare en édition complète