Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Monsieur D.L.M. «Pensées de Monsieur le Comte d'Oxenstirn». ? Deux tomes reliés en 1 vol. in-8, pleine basane mouchetée, dos à 5 nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge. ? Frontispice pour chaque tome.? Titre et frontispice du premier tome raccourcis en marge; premier feuillet de l'avertissement manquant, tache brune dans la marge supérieure des 40 dernières pages, mouillure claire sur la table La Haye, Chez Jean Van Duren, 1740