Monsieur D.L.M. «Pensées de Monsieur le Comte... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Monsieur D.L.M. «Pensées de Monsieur le Comte d'Oxenstirn». ?
Deux tomes reliés en 1 vol. in-8, pleine basane mouchetée, dos à 5 nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge. ?
Frontispice pour chaque tome.?
Titre et frontispice du premier tome raccourcis en marge; premier feuillet de l'avertissement manquant, tache brune dans la marge supérieure des 40 dernières pages, mouillure claire sur la table
La Haye, Chez Jean Van Duren, 1740