Lot n° 39

Estimation :

BARRÈS Maurice - «Un homme libre»? Deuxième roman de la série Le culte du Moi? Édition originale? 1 vol. in-12, reliure demi-toilée rouge, dos lisse insolé avec pièce de titre en maroquin noir, couverture conservée.? Paris, Perrin et Cie, Libraires-Éditeurs, 1889?? Très bon état