Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

BARRÈS Maurice - «Les Déracinés» ? Édition originale? 1 vol. In-12, reliure demi-basane marron, plats marbrés, dos à nerfs, titré or.? Paris, Eugène Fasquelle Éditeur, 1897.? Mors fragilisés, manques aux coiffes et usures au dos.? Tâche sur couverture originale sinon bon état