BARRÈS Maurice - «Huit jours chez M. Renan»?
1 vol. in-12, reliure demi-toilée verte, dos lisse orné avec pièce de titre en maroquin aubergine.?
Suivi par "Trois stations de psychothérapie" et "Toute licence sauf contre l'amour".?
Onzième édition ?
Couverture conservée.?
Exemplaire numéroté sur 6315 exemplaires.?
Paris, Émile-Paul Frères Éditeurs, 1913.?
Coins légèrement frottés.?
Bel exemplaire