Lot n° 37

Estimation :

BARRÈS Maurice - «Huit jours chez M. Renan»? 1 vol. in-12, reliure demi-toilée verte, dos lisse orné avec pièce de titre en maroquin aubergine.? Suivi par "Trois stations de psychothérapie" et "Toute licence sauf contre l'amour".? Onzième édition ? Couverture conservée.? Exemplaire numéroté sur 6315 exemplaires.? Paris, Émile-Paul Frères Éditeurs, 1913.? Coins légèrement frottés.? Bel exemplaire