BALZAC (Honoré de) Collectif (A. de Bauchêne,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
BALZAC (Honoré de) Collectif (A. de Bauchêne, E. Roger de BEAUVOIR, F. BONNET, J. JANIN, T. MURET, E. MORICE, Eugène SUE...) - «Le saphir», inédit de littérature moderne. ?
1 vol. in-12, reliure romantique d’époque, demi-basane violine et plats de papier façon maroquin à double encadrement or, dos orné à 5 nerfs, titré or.?
Paris, U. Canel A. Guyot éditeurs, 1832 .?
Joli exemplaire