Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

BALZAC (Honoré de) Collectif (A. de Bauchêne, E. Roger de BEAUVOIR, F. BONNET, J. JANIN, T. MURET, E. MORICE, Eugène SUE...) - «Le saphir», inédit de littérature moderne. ? 1 vol. in-12, reliure romantique d’époque, demi-basane violine et plats de papier façon maroquin à double encadrement or, dos orné à 5 nerfs, titré or.? Paris, U. Canel A. Guyot éditeurs, 1832 .? Joli exemplaire