Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

BRUNELLESCHI - DE REGNIER Henri - «La pécheresse» Illustration en couleurs de Brunelleschi. Illustration en frontispice.? 1 vol. in-4, reliure demi-cuir à coins, dos à nerfs titré or, couverture originale au pochoir et dos conservés.? Tirage limité à 5000 exemplaires, celui-ci sur vélin pur fil cosmos. ? Bruxelles, Aux Éditions du Nord, 1944 ? Collection "Flamma Tenax" ? L'éditeur précise que cette édition ne sera jamais réimprimée.? Très bel état