BRUNELLESCHI - DE REGNIER Henri - «La pécheresse»
Illustration... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Illustration en couleurs de Brunelleschi.
Illustration en frontispice.?
1 vol. in-4, reliure demi-cuir à coins, dos à nerfs titré or, couverture originale au pochoir et dos conservés.?
Tirage limité à 5000 exemplaires, celui-ci sur vélin pur fil cosmos. ?
Bruxelles, Aux Éditions du Nord, 1944 ?
Collection "Flamma Tenax" ?
L'éditeur précise que cette édition ne sera jamais réimprimée.?
Très bel état