Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

GIRAULT et DUVIVIER « Grammaire des Grammaires» ou analyse raisonnée des meilleurs traités sur la langue Française »? 2 volumes in - 8 , reliure demi-maroquin à coins, dos lisses ornés, titrés et tomés or, tranches marbrées.? Paris, A. COTELLE Librairie-Editeurs, 1838 ? Très bel exemplaire