Lot n° 151

Camille FAURE (1872-1944), attribué à

Résultat :
Estimation :

Vase ovoïde, circa 1930. En cuivre à décor en émaux bleus, blanc et vert, translucides, sur paillons ou opaques, en fort relief de chevrons imbriqués. H. : 24,8 cm. Sans fond. Chocs, éclats et manques. Monté en lampe. A rapprocher des décors géométriques de Lucie DADAT.