Vase ovoïde, circa 1930.
En cuivre à décor en émaux bleus, blanc et vert, translucides, sur paillons ou opaques, en fort relief de chevrons imbriqués.
H. : 24,8 cm.
Sans fond. Chocs, éclats et manques.
Monté en lampe.
A rapprocher des décors géométriques de Lucie DADAT.