Le vieux Moscou ou "Staraya Moskva", 1947.
Album avec 3 des 12 linogravures de l'ouvrage.
Avec page de titre, deux pages de texte et pochette cartonnée.
37,5 x 51 cm.
Importantes déchirures, manques, mouillures, taches, cartonnage accidenté.