Lot n° 132

PAVLOV, Ivan Nikolaevic

Estimation :

Le vieux Moscou ou "Staraya Moskva", 1947. Album avec 3 des 12 linogravures de l'ouvrage. Avec page de titre, deux pages de texte et pochette cartonnée. 37,5 x 51 cm. Importantes déchirures, manques, mouillures, taches, cartonnage accidenté.