Olga Spessivtzeva, Ballerine en marge des ballets russes et des ballets de l'Opéra de Paris.
Illustré de 6 gouaches de Bouchêne gravées sur bois par Poilliot.
Compagnie française des arts graphiques, Paris, 1944.
Un volume in-8 en feuillets, dans son emboîtage.
Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches numéroté 216/473.
Petits accidents, pages cornées, usures et petites taches.
Déchirures à l'emboitage.
On joint :
- LIFAR, Serge.
Traité de chorégraphie. Bordas, 1952.
Un volume in-8 broché.
Usures et petites taches.
- LIFAR, Serge.
Traité de danse académique. Bordas, 1949.
Un volume in-8 broché.
Usures et petites taches.