Lot n° 130

VAILLAT, Léandre

Estimation :

Olga Spessivtzeva, Ballerine en marge des ballets russes et des ballets de l'Opéra de Paris. Illustré de 6 gouaches de Bouchêne gravées sur bois par Poilliot. Compagnie française des arts graphiques, Paris, 1944. Un volume in-8 en feuillets, dans son emboîtage. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches numéroté 216/473. Petits accidents, pages cornées, usures et petites taches. Déchirures à l'emboitage. On joint : - LIFAR, Serge. Traité de chorégraphie. Bordas, 1952. Un volume in-8 broché. Usures et petites taches. - LIFAR, Serge. Traité de danse académique. Bordas, 1949. Un volume in-8 broché. Usures et petites taches.