Pablo Picasso. Chroniques du Jour, Paris, 1930.
Un volume in-4 avec 48 planches hors texte et 4 pochoirs en couleurs.
Edition originale française tirée à 1200 exemplaires. Numéroté 312.
Tache et rousseurs.
Usures, petits manques et accidents à la reliures.