Lot de trois aquarelles :
- Ondine, 1924.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée en bas à droite.
25 x 19 cm (à vue).
- Voiliers au large, 1930.
Signée et datée en bas à droite.
29 x 46 cm (à vue).
- Dieppe, 1930.
Titrée en bas à droite.
27 x 47 cm (à vue).
Taches et rousseurs.