Lot n° 177

Estimation :

* Portrait de Louise de Danemark et Norvège, landgravine de Hesse-Cassel (1750-1831), en buste dans un ovale en trompe-l'œil Pastel sur papier marouflé sur toile (petites déchirures en haut à gauche et à droite) Signé et daté en haut à droite J. Baptiste / Perroneau 1777 69 x 54,7 cm