DALOU Aimé-Jules, 1838-1902
L'ange gardien
groupe en bronze à patine brune nuancée, fonte à la cire perdue A.
HÉBRARD sur socle en pierre rose (légères traces d'usures à la patine)
sur la terrasse : DALOU et la marque du fondeur
Ht. : 31 cm + socle