BARRIAS Ernest, 1841-1905
La renommée
bronze à patine médaille (traces d'usures et d'oxydation à la patine, trompette légèrement tordue), Susse Frères éditeurs Paris, sur socle en marbre rouge sur la terrasse : E. Barrias et les marques du fondeur
Ht. totale : 84,5 cm