Bracelet à charnière en or 9ct serti d'émeraudes,... Lot 190
Résultat :
Estimation :
Bracelet à charnière en or 9ct serti d'émeraudes, de rubis et de saphirs, vers 1970, avec une moitié supérieure foliée percée. Une émeraude circulaire de coupe mixte, quatre griffes serties au centre, avec des pierres précieuses dispersées de chaque côté, avec une moitié inférieure unie, à un fermoir de boîte dissimulé et une chaîne de sécurité. Dimensions intérieures 57 x 45mm, 12,63g