Lot n° 167

Résultat :
Estimation :

Ensemble de pendentifs et de boucles d'oreilles en or blanc à grappes de diamants, le pendentif avec un diamant taille brillant milligrain serti au centre, avec un entourage de diamants taille brillant, un canal serti sur un bord milligrain, une pince pentagonale articulée au-dessus, grain serti d'un diamant taille brillant, à une micro-pince en forme de balle ovale sertie d'une rangée de diamants taille brillant, avec un poids total estimé de diamants d'environ 0,35ct, marqué 750. 21,5 mm de long, 1,91 g, ainsi qu'une paire de boucles d'oreilles assorties, avec des accessoires Continental, avec un poids total estimé de diamants d'environ 0,57 ct, marqués 750, 32 mm de long, 3,68 g (3)