Bague à grappes en or 18ct, une émeraude de taille... Lot 157
Résultat :
Estimation :
Bague à grappes en or 18ct, une émeraude de taille émeraude, avec un poids déclaré de 0,38ct, griffe sertie sur un entourage de diamants de taille brillant, avec un poids total déclaré de 0,30ct, grain serti sur un bord festonné. Une galerie de chenier, pour ouvrir des épaules effilées et une tige polie. Londres 1996. Tête 10,3 x 9,3 mm, 4,24 g. Taille du doigt L