Lot n° 148

Résultat :
Estimation :

Bague à trois pierres en or blanc émeraude et diamant, une émeraude taille émeraude, d'un poids déclaré de 0,45ct, griffe sertie d'un diamant rectangulaire taillé en gradin de chaque côté, griffe sertie d'un collet avec des diamants taille brillant grain serti à la galerie. Épaules parallèles à grain milligramme serties de diamants taille baguette, avec grain de garde serti de diamants taille brillant, à une tige plate. Le poids total déclaré du diamant est de 0,54ct. Testé comme étant de l'or 18ct environ. 3.56g. Taille du doigt L½