Lot n° 139

Résultat :
Estimation :

Bague à grappe en or blanc, tanzanite et diamant, une tanzanite circulaire de taille mixte, sertie de griffes, avec huit diamants de taille micro griffe sertis sur le pourtour du halo. Avec des épaules ouvertes et effilées et une tige plate. Marqué 9KT. Tête de 7,2 à 7,4 mm, 1,68 g. Taille du doigt M¾