Bague en or 18ct, aigue-marine et diamants, aigue-marine... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18ct, aigue-marine et diamants, aigue-marine de taille émeraude, d'un poids déclaré de 0,50ct, frotté, serti sur un entourage de diamants de taille brillante, d'un poids total déclaré de 0,36ct, grain et frotté sertis sur un bord festonné. La plaque en or blanc est sertie d'une galerie percée en or jaune, d'épaules en forme de fleur de lys et d'une tige unie. Sheffield 1999. Tête 13 x 11mm, 5,69g. Taille du doigt M½