Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

Bague à grappes en or et diamants, aigue-marine ovale de taille mixte, griffe sertie d'un entourage de huit diamants taillés, grain serti de collets triangulaires. La tête en or blanc se dirige vers une galerie en fil d'or jaune, avec des épaules ouvertes et effilées et une tige à section en "D". Marqué 18ct. Tête 12,5 x 9,5 mm, 3,45 g. Taille du doigt K¾