Lot n° 68

Résultat :
Estimation :

Un pendentif en or 18ct, un diamant de taille européenne ancienne, d'un poids estimé à environ 0,61ct, serti sur une pince rex, avec une balle fendue, suspendue à une chaîne à maillons jointifs limés avec un fermoir à anneau boulonné. Poinçon d'importation Birmingham 1995. Chaîne de 515 mm de long, 5,14 g