Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Bague à trois pierres en or blanc 18ct, rubis et diamants, rubis ovale de taille mixte, d'un poids déclaré de 0,70ct, griffe sertie sur un collet uni. Un diamant ovale de taille brillant de chaque côté, serti à griffe, à un grain de galerie serti de diamants de taille brillant. Des épaules parallèles, à grains fins, serties de diamants taille baguette, avec des grains de garde sertis de diamants taille brillant, sur une tige plate. Le poids total déclaré des diamants est de 0,44 ct. Londres 2006, 2,78 g. Taille du doigt I