Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Bague à grappes croisées en rubis et diamants en or 18ct, un rubis ovale de taille mixte, griffe sertie au centre, à une bordure de diamants de taille brillante, avec des épaules croisées. Toute la griffe est sertie d'une tête blanche avec un panier en fil de fer, d'épaules à bord jaune en forme de couteau et d'une tige à section plate. Poinçon d'importation Londres 1991. Tête 16,3 x 12,4 mm, 3,73 g. Taille du doigt M½