Lot n° 37
Résultat : Non Communiqué
Bague à trois pierres en or, rubis et diamants, rubis taille émeraude, d'un poids déclaré de 1,06ct, griffe sertie d'or jaune, avec un diamant taille émeraude de chaque côté, d'un poids total déclaré de 0,56ct, griffe sertie d'or blanc. Toutes les griffes ont un grain de galerie serti de diamants de taille brillante, des épaules en or jaune massives et effilées et une tige unie. Testé comme de l'or 18ct environ, 4,00g. Taille du doigt N