Bague en opale monobloc en or de l'époque édouardienne,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Bague en opale monobloc en or de l'époque édouardienne, une opale cabochon ovale, 16,8 x 7,2 x 5,8 mm, une griffe sertie sur des épaules solides et effilées et une tige en forme de "D". Marquée 18CT, 4,49g. Taille du doigt O¼