Bague victorienne en opale et diamant en or 18... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Bague victorienne en opale et diamant en or 18 carats, une rangée graduée d'opales cabochon ovales avec des paires de vieux diamants taille brillant sertis entre les grains, des épaules sculptées en forme de volute et une tige de section "D". Birmingham 1897. Tête 9,7 x 16,5 mm, 4,54 g. Taille du doigt L