*Léonard FOUJITA. L.A.S., Paris 26 juin 1961, [à l’Argus de la Presse] ; 1 page in-8 (trous de classeur).
« À partir d’aujourd’hui pour quelques moment, je voudrais arrêter mon abonnement. Je vous remercie pour votre service pendant assez longue période »… ON JOINT une lettre dictée ; et une l.a.s. de sa femme Youki Foujita, au peintre Georges Sauclières (1 p. in-4).
Expert : Cabinet LES AUTOGRAPHES - Monsieur Thierry BODIN - lesautographes@wanadoo.fr - 01 45 48 25 31