Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Manara Le Declic. Le portfolio a été édité en 1984 par Albin Michel .Grand format 50 x 40 cm, portfolio toile noir qui contient une page préface d'Emmanuelle Arsan et 8 dessins de Manara sur papier - N°13 sur un tirage de 250 exemplaires. Chaque dessin est signé au crayon par Manara. Rare car complet (souvent ce portofolio était dispersé pour vendre à la pièce les impressions signées)