Collier deux rangs de perles de culture (D. perles... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Collier deux rangs de perles de culture (D. perles entre 5,6 et 5,95 mm), centré d'un important motif serti d'un saphir pesant env. 12 ct souligné de diamants ronds taillés en brillant moderne. Le saphir a fait l'objet d'un certificat du Laboratoire GEM Paris attestant de son origine (Ceylan) de sa nature, de ses dimensions et de l'absence de modification thermique. Fermoir Jka en argent 925°/00 à motif de noeud.
L. totale 41,5 cm
Poids brut 43,95 g