Elégant bracelet, les maillons, en cordelettes... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Elégant bracelet, les maillons, en cordelettes de passementerie, formés par des oves entrelacés, se terminent par un motif de perle.
Il supporte une importante pendeloque ornée de cinq pierres de couleur ovales à facettes, surplombées de perles de cultures et soulignées de pierres de couleurs serties clos dans un motif polylobé.
Fermoir à cliquet, huit de sécurité.
Poinçon Hibou.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 56,38 g.
Longueur : 20,5 cm.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin