Lot n° 24

Estimation :

Chaine maille forçat soutenant un beau et important pendentif ciselé et gravé d'un visage de femme, parée de bijoux. Les bijoux simulés par des pierres de couleur dont quatre diamants de taille ancienne. Le pendentif épaulé d'un motif de lyre sur la chaîne. Poinçons Aigle et tête de Rhinocéros. Or jaune 18K, 750/°°° Travail des années 1900. Poids brut : 42,65 g. Longueur : 65,5 cm. Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.