Broche de forme ovale en or 18K (750), centrée... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Broche de forme ovale en or 18K (750), centrée d'un grenat dans un entourage de demi-perles, la monture agrémentée de rubans émaillés ponctués de grenats ronds et de pierres roses. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 4,5 cm environ. Poid brut : 15,9 g (soudures)
Expert : Madame Vanessa SOUPAULT Tel : 06 47 96 82 68 - vsoupault@gmail.com