LANGEAIS : Deux vases en faïence à fond crème... Lot 74
Résultat :
Estimation :
LANGEAIS : Deux vases en faïence à fond crème à décor en relief de branches, feuilles et fruits. Les cols polylobés. Un vase à décor platine. Les anses formant des branches entrelacées. Marques en creux aux revers CB. Haut.: 9 & 17.5 cm. (manque et ébréchures).